"Estos son los hombres que portan el Altar andante de la Virgen de los Ángeles en la Gloriosa tarde del Domingo de Ramos Palaciego".
Capataz General:
Enrique González Begines.
Auxiliares Capataz:
José Coto Troncoso
Auxiliares contraguia:
José Santos Rodríguez.
Joaquin Galán Martin
Aguaó:
José Hidalgo Fernandez.
Escoltas de honor:
Alberto Velasco Oliva
COSTALEROS VIRGEN DE LOS ÁNGELES 2015
Capataz General:
Enrique González Cabeza.
Auxiliares Capataz:
Enrique González Begines
Manuel Falcón Gordillo.
Auxiliares contraguia:
José Coto Troncoso
José Santos Rodríguez.
1ª Trabajadera:
JUAN ANTONIO MARTIN DIAZ
ALFREDO GUTIERREZ AYALA
MIGUEL ANGEL BOHORQUEZ FALCON
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO
JOAQUIN GALAN MARTIN
+JOAQUIN CASTILLO ALONSO
JOSE MANUEL BEGINES HERRERA
ENRIQUE MORENO CAMACHO
JUAN JOSE PAREJO CURADO
2ª Trabajadera:
ANTONIO JESUS PEREZ BEGINES
ENRIQUE JESUS ANGULO CARAVACA
+MANUEL ROMERO CHANO
JESUS GARCIA PEREZ
JOSE ANTONIO GALLARDO MARTIN
ANTONIO JESUS ANTEQUERA RUIZ
JOSE ALBERTO MUÑOZ RUIZ
JOSE ANTONIO BEGINES FALCON
MARCOS ANTONIO CABALLERO CABALLERO
FCO. JAVIER SALAS CASTRO
3ªTrabajadera:
JOSE MANUEL MAYO CANGA-ARGÜELLES
FRANCISCO PEREZ PEREZ
SALVADOR LLERA DORADO
MANUEL MELLADO SIERRA
FRANCISCO MANUEL MAESTRE BENITEZ
JUAN ANTONIO BEGINES VERA
CARLOS PICOSSI SALAS
JUAN MANUEL RODEIGUEZ "Pajarito"
*ADRIAN CARRANZA
4ªTrabajadera:
JOSE INIESTA COTO
MANUEL MUÑOZ MARTIN
+MARIO GONZALVEZ ROSA
MANUEL GARCIA TROYA
JUAN ANTONIO JIMENEZ AYALA
MANUEL GALLEGO RINCON
JESUS MARI JIMENEZ
ANTONIO MANUEL CID ROMERO
*JAVIER PEREZ
5ªTrabajadera:
MANUEL BENITEZ SALGUERO
JOSE JOAQUIN GALAN MÁRQUEZ
ENRIQUE BERNAL ROMERO
EDUARDO SANCHEZ FERNANDEZ
* JOAQUIN JIMENEZ GALVAN "Quini"
ANTONIO BLANCO DEL VALLE
ENRIQUE GONZÁLVEZ GONZÁLEZ
ANTONIO BERNAL BASCO
FRANCISCO ROMERO GONZALEZ"Caserita"
6ªTrabajadera:
+JOSE MARIA MARTIN GARCIA
CARLOS JAVIER SANTOS BARRAGAN
DAVID SANTOS RODRIGUEZ
JOSE ENRIQUE ARMENTA GONZÁLVEZ
JOSE MANUEL GALAN GUISADO
BENJAMIN SALMERON BAEZ
ANTONIO LUCAS ROMERO
ALVARO BALIÑO SILVESTRE
FERNANDO VALLE BARBA
JUAN CARLOS AMUEDO LAINEZ
DAVID OJUEZ ZUÑIGA
* Entran a formar parte de esta cuadrilla en este año 2015
+ Lesionados
COSTALEROS VIRGEN DE LOS ÁNGELES 2014
1ª Trabajadera:
JUAN ANTONIO MARTIN DIAZ
ALFREDO GUTIERREZ AYALA
MIGUEL ANGEL BOHORQUEZ FALCON
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO
JOAQUIN GALAN MARTIN
JOAQUIN CASTILLO ALONSO
JOSE MANUEL BEGINES HERRERA
ENRIQUE MORENO CAMACHO
*JUAN JOSE PAREJO CURADO
2ª Trabajadera:ANTONIO JESUS PEREZ BEGINES
ENRIQUE JESUS ANGULO CARAVACA
+MANUEL ROMERO CHANO
JESUS GARCIA PEREZ
JOSE ANTONIO GALLARDO MARTIN
ANTONIO JESUS ANTEQUERA RUIZ
JOSE ALBERTO MUÑOZ RUIZ
JOSE ANTONIO BEGINES FALCON
*MARCOS ANTONIO CABALLERO CABALLERO
*FCO. JAVIER SALAS CASTRO
3ªTrabajadera:JOSE MANUEL MAYO CANGA-ARGÜELLES
FRANCISCO PEREZ PEREZ
SALVADOR LLERA DORADO
JOSE COTO TRONCOSO
MANUEL MELLADO SIERRA
FRANCISCO MANUEL MAESTRE BENITEZ
JUAN ANTONIO BEGINES VERA
CARLOS PICOSSI SALAS
* JUAN MANUEL RODEIGUEZ "Pajarito"
4ªTrabajadera:JOSE INIESTA COTO
MANUEL MUÑOZ MARTIN
MARIO GONZALVEZ ROSA
MANUEL GARCIA TROYA
JUAN ANTONIO JIMENEZ AYALA
MANUEL GALLEGO RINCON
JESUS MARI JIMENEZ
ANTONIO MANUEL CID ROMERO
ANTONIO BERNAL BASCO
5ªTrabajadera:MANUEL BENITEZ SALGUERO
JOSE JOAQUIN GALAN MÁRQUEZ
ENRIQUE BERNAL ROMERO
EDUARDO SANCHEZ FERNANDEZ
+DAVID OJUEZ ZUÑIGA
*ANTONIO BLANCO DEL VALLE
ENRIQUE GONZÁLVEZ GONZÁLEZ
JUAN CARLOS AMUEDO LAINEZ
FRANCISCO ROMERO GONZALEZ
6ªTrabajadera:
JOSE MARIA MARTIN GARCIA
BENI CORDERO FERNANDEZ
CARLOS JAVIER SANTOS BARRAGAN
DAVID SANTOS RODRIGUEZ
JOSE ENRIQUE ARMENTA GONZÁLVEZ
JOSE MANUEL GALAN GUISADO
BENJAMIN SALMERON BAEZ
ANTONIO LUCAS ROMERO
ALVARO BALIÑO SILVESTRE
FERNANDO VALLE BARBA
* Entran a formar parte de esta cuadrilla en este año 2014
+ Lesionados
Aguaó:
José Hidalgo (Joselito)
Escoltas de honor:
Alberto Velasco Oliva
COSTALEROS VIRGEN DE LOS ÁNGELES 2013
1ª Trabajadera:
FRANCISCO MANUEL AMUEDO GALLARDO
JUAN ANTONIO MARTIN DIAZ
ALFREDO GUTIERREZ AYALA
MIGUEL ANGEL BOHORQUEZ FALCON
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO
JOAQUIN GALAN MARTIN
JOAQUIN ALONSO CASTILLO
JOSE MANUEL BEGINES HERRERA
ENRIQUE MORENO CAMACHO
2ª Trabajadera:
ANTONIO JESUS PEREZ BEGINES
ENRIQUE JESUS ANGULO CARAVACA
FRANCISCO PEREZ PEREZ
JESUS GARCIA PEREZ
JOSE ANTONIO GALLARDO MARTIN
ANTONIO JESUS ANTEQUERA RUIZ
JOSE ALBERTO MUÑOZ RUIZ
MARCO ANTONIO CERRADA PARRALES
*JOSE ANTONIO BEGINES FALCON
3ªTrabajadera:
*JOSE MANUEL MAYO CANGA-ARGÜELLES
*ANTONIO MANUEL MORA CIUDAD
SALVADOR LLERA DORADO
JOSE COTO TRONCOSO
MANUEL MELLADO SIERRA
FRANCISCO MANUEL MAESTRE BENITEZ
JUAN ANTONIO BEGINES VERA
CARLOS PICOSSI SALAS
4ªTrabajadera:
JOSE INIESTA COTO
MANUEL MUÑOZ MARTIN
MARIO GONZALVEZ ROSA
MANUEL GARCIA TROYA
JUAN ANTONIO JIMENEZ AYALA
MANUEL GALLEGO RINCON
JESUS MARI JIMENEZ
ANTONIO MANUEL CID ROMERO
5ªTrabajadera:
MANUEL BENITEZ SALGUERO
JOSE JOAQUIN GALAN MÁRQUEZ
ENRIQUE BERNAL ROMERO
EDUARDO SANCHEZ FERNANDEZ
DAVID OJUEZ ZUÑIGA
ANTONIO BERNAL BASCO
ENRIQUE GONZÁLVEZ GONZÁLEZ
JUAN CARLOS AMUEDO LAINEZ
FRANCISCO ROMERO GONZALEZ
6ªTrabajadera:
JOSE MARIA MARTIN GARCIA
BENI CORDERO FERNANDEZ
CARLOS JAVIER SANTOS BARRAGAN
DAVID SANTOS RODRIGUEZ
JOSE ENRIQUE ARMENTA GONZÁLVEZ
JOSE MANUEL GALAN GUISADO
BENJAMIN SALMERON BAEZ
ANTONIO LUCAS ROMERO
ALVARO BALIÑO SILVESTRE
FERNANDO VALLE BARBA
* Entran a formar parte de esta cuadrilla en este año 2013
Aguaó:
José Hidalgo (Joselito)
Escoltas de honor:
Alberto Velasco Oliva
COSTALEROS VIRGEN DE LOS ÁNGELES 2012
1.Trabajadera:
FRANCISCO MANUEL AMUEDO GALLARDO
JUAN ANTONIO MARTIN DIAZ
ALFREDO GUTIERREZ AYALA
MIGUEL ANGEL BOHORQUEZ FALCON
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO
JOAQUIN GALAN MARTIN
JOAQUIN ALONSO CASTILLO
JOSE MANUEL BEGINES HERRERA
ENRIQUE MORENO CAMACHO
2.Trabajadera:
Capataz General:
Enrique González Begines.
Auxiliares Capataz:
José Coto Troncoso
Auxiliares contraguia:
José Santos Rodríguez.
Joaquin Galán Martin
Aguaó:
José Hidalgo Fernandez.
Escoltas de honor:
Alberto Velasco Oliva
Javier Moreno
Acompañamiento Musical:
Banda Municipal de Música Fernando Guerrero (Los Palacios y Villafranca).
COSTALEROS VIRGEN DE LOS ÁNGELES 2018
COSTALEROS VIRGEN DE LOS ÁNGELES 2017
1ª Trabajadera:
COSTALEROS VIRGEN DE LOS ÁNGELES 2016
Capataz General:
Enrique González Begines.
Auxiliares Capataz:
Manuel Falcón Gordillo.
Auxiliares contraguia:
José Coto Troncoso
José Santos Rodríguez.
Joaquin Galán Martin
COSTALEROS VIRGEN DE LOS ÁNGELES 2018
1ª Trabajadera:
FRANCISCO JAVIER BAREA AGUILAR | ||
JUAN JOSE PAREJO CURADO | ||
JUAN ANTONIO MARTIN DIAZ | ||
JOSE ANTONIO GALLARDO MARTIN | ||
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO | ||
* JUAN MANUEL BERNAL CECILIA | ||
JOAQUIN CASTILLO ALONSO | ||
FRANCISCO JAVIER SALAS CASTRO | ||
ENRIQUE MORENO CAMACHO JOSE MANUEL BEGINES HERRERA | ||
2ª Trabajadera: | ||
JESUS GARCIA PEREZ | ||
ANTONIO JESUS ANTEQUERA RUIZ | ||
JOSE ALBERTO MUÑOZ RUIZ | ||
*MIGUEL ANGEL GOMEZ RODRIGUEZ | ||
JOSE ANTONIO BEGINES FALCON | ||
SALVADOR LLERA DORADO | ||
| ||
JOSE INIESTA COTO | ||
JOSE MANUEL MAYO CANGA-ARGÜELLES | ||
MARIO GONZALVEZ ROSA | ||
ADRIAN CARRANZA CASTRO | ||
MANUEL MELLADO SIERRA | ||
ANTONIO CID ROMERO | ||
JUAN ANTONIO BEGINES VERA | ||
CARLOS PICOSSI SALAS | ||
JESUS VALLE DIAZ | ||
MANUEL MUÑOZ MARTIN | ||
4ª Trabajadera: | ||
MANUEL BENITEZ SALGUERO | ||
JOSE MANUEL CARO CANO | ||
MANUEL GARCIA TROYA | ||
JUAN ANTONIO JIMENEZ AYALA | ||
MANUEL GALLEGO RINCON | ||
FRANCISCO VICENTE GONZALEZ BEGINES | ||
CARLOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ | ||
JOSE MANUEL FERNANDEZ GARCIA | ||
JUAN JOSE SANTOS RUBIO | ||
ANTONIO BERNAL BASCO | ||
JUAN CARLOS AMUEDO LAINEZ | ||
DAVID OJUEZ ZUÑIGA | ||
* JAIME SANCHEZ FERNANDEZ * ALEJANDRO PAREJO MOLINA | ||
ENRIQUE BERNAL ROMERO | ||
EDUARDO SANCHEZ FERNANDEZ | ||
JOAQUIN JIMENEZ GALVAN | ||
ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ | ||
ENRIQUE GONZÁLVEZ GONZÁLEZ | ||
+FRANCISCO ROMERO GONZALEZ | ||
6ª Trabajadera: | ||
JUAN JESUS GARCIA LAINEZ *CRISTIAN SANTOS BARRAGAN | ||
CARLOS JAVIER SANTOS BARRAGAN | ||
DAVID SANTOS RODRIGUEZ | ||
JOSE ENRIQUE ARMENTA GONZÁLVEZ | ||
JOSE MANUEL GALAN GUISADO | ||
BENJAMIN SALMERON BAEZ | ||
ANTONIO LUCAS ROMERO | ||
ALVARO BALIÑO SILVESTRE | ||
+FERNANDO VALLE BARBA | ||
ANTONIO BLANCO DEL VALLE * Nuevos + No salen ese año. |
1ª Trabajadera:
FRANCISCO JAVIER BAREA AGUILAR | ||
JUAN JOSE PAREJO CURADO | ||
JUAN ANTONIO MARTIN DIAZ | ||
ALFREDO GUTIERREZ AYALA | ||
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO | ||
MARCO ANTONIO CABALLERO CABALLERO | ||
JOAQUIN ALONSO CASTILLO | ||
*MANUEL FALCON GORDILLO | ||
ENRIQUE MORENO CAMACHO +JOSE MANUEL BEGINES HERRERA |
||
2ª Trabajadera: |
||
JOSE ANTONIO GALLARDO MARTIN | ||
ENRIQUE JESUS ANGULO CARAVACA | ||
JESUS GARCIA PEREZ | ||
ANTONIO JESUS ANTEQUERA RUIZ | ||
JOSE ALBERTO MUÑOZ RUIZ | ||
FRANCISCO JAVIER SALAS CASTRO | ||
JOSE ANTONIO BEGINES FALCON | ||
SALVADOR LLERA DORADO | ||
JOSE INIESTA COTO | ||
JOSE MANUEL MAYO CANGA-ARGÜELLES | ||
MARIO GONZALVEZ ROSA | ||
ADRIAN CARRANZA CASTRO | ||
MANUEL MELLADO SIERRA | ||
*MANUEL JARANA BEGINES | ||
JUAN ANTONIO BEGINES VERA | ||
CARLOS PICOSSI SALAS | ||
JESUS VALLE DIAZ | ||
*JUAN LUIS HORMIGO PAEZ | ||
4ª Trabajadera: |
||
ANTONIO CID ROMERO | ||
MANUEL MUÑOZ MARTIN | ||
JOSE MANUEL CARO CANO | ||
MANUEL GARCIA TROYA | ||
JUAN ANTONIO JIMENEZ AYALA | ||
MANUEL GALLEGO RINCON | ||
*FRANCISCO VICENTE GONZALEZ BEGINES | ||
*CARLOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ | ||
JOSE MANUEL FERNANDEZ GARCIA | ||
JUAN JOSE SANTOS RUBIO | ||
5ª Trabajadera: |
||
ANTONIO BLANCO DEL VALLE | ||
MANUEL BENITEZ SALGUERO | ||
JOSE JOAQUIN GALAN MÁRQUEZ | ||
ENRIQUE BERNAL ROMERO | ||
EDUARDO SANCHEZ FERNANDEZ | ||
JOAQUIN JIMENEZ GALVAN | ||
ANTONIO BERNAL BASCO | ||
ENRIQUE GONZÁLVEZ GONZÁLEZ | ||
FRANCISCO ROMERO GONZALEZ | ||
*ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ | ||
6ª Trabajadera: |
||
JUAN JESUS GARCIA LAINEZ | ||
JUAN CARLOS AMUEDO LAINEZ | ||
CARLOS JAVIER SANTOS BARRAGAN | ||
DAVID SANTOS RODRIGUEZ | ||
JOSE ENRIQUE ARMENTA GONZÁLVEZ | ||
JOSE MANUEL GALAN GUISADO | ||
BENJAMIN SALMERON BAEZ | ||
ANTONIO LUCAS ROMERO | ||
ALVARO BALIÑO SILVESTRE | ||
FERNANDO VALLE BARBA | ||
DAVID OJUEZ ZUÑIGA |
COSTALEROS VIRGEN DE LOS ÁNGELES 2016
Capataz General:
Enrique González Begines.
Auxiliares Capataz:
Manuel Falcón Gordillo.
Auxiliares contraguia:
José Coto Troncoso
José Santos Rodríguez.
Joaquin Galán Martin
1ª Trabajadera:
FRANCISCO
JAVIER BAREA AGUILAR
|
JUAN JOSE PAREJO CURADO
|
JUAN ANTONIO MARTIN DIAZ
|
ALFREDO GUTIERREZ AYALA
|
MIGUEL ANGEL BOHORQUEZ FALCON
|
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO
|
MARCO ANTONIO CABALLERO
CABALLERO
|
JOAQUIN ALONSO CASTILLO
|
JOSE MANUEL BEGINES HERRERA
|
ENRIQUE MORENO CAMACHO
|
JOSE ANTONIO GALLARDO MARTIN
|
2ª Trabajadera:
|
ANTONIO JESUS PEREZ BEGINES
|
ENRIQUE JESUS ANGULO CARAVACA
|
MANUEL ROMERO RODRIGUEZ
|
JESUS GARCIA PEREZ
|
FRANCISCO PEREZ PEREZ
|
ANTONIO JESUS ANTEQUERA RUIZ
|
JOSE ALBERTO MUÑOZ RUIZ
|
FRANCISCO JAVIER SALAS CASTRO
|
JOSE ANTONIO BEGINES FALCON
|
SALVADOR LLERA DORADO
|
3ª Trabajadera:
|
JOSE INIESTA COTO
|
JOSE MANUEL MAYO
CANGA-ARGÜELLES
|
MARIO GONZALVEZ ROSA
|
ADRIAN CARRANZA CASTRO
|
MANUEL MELLADO SIERRA
|
FRANCISCO MANUEL MAESTRE
BENITEZ
|
JUAN ANTONIO BEGINES VERA
|
CARLOS PICOSSI SALAS
|
*JESUS VALLE DIAZ
|
JOSE MANUEL FERNANDEZ GARCIA
|
4ª Trabajadera:
|
ANTONIO CID ROMERO
|
MANUEL MUÑOZ MARTIN
|
*JOSE MANUEL CARO CANO
|
MANUEL GARCIA TROYA
|
JUAN ANTONIO JIMENEZ AYALA
|
MANUEL GALLEGO RINCON
|
JESUS MARI JIMENEZ GARCIA
|
*JESUS SIERRA ROMERO
|
5ª Trabajadera:
|
*JUAN JOSE SANTOS RUBIO
|
ANTONIO BLANCO DEL VALLE
|
MANUEL BENITEZ SALGUERO
|
JOSE JOAQUIN GALAN MÁRQUEZ
|
ENRIQUE BERNAL ROMERO
|
EDUARDO SANCHEZ FERNANDEZ
|
JOAQUIN JIMENEZ GALVAN
|
ANTONIO BERNAL BASCO
|
ENRIQUE GONZÁLVEZ GONZÁLEZ
|
FRANCISCO ROMERO GONZALEZ
|
6ª Trabajadera:
|
*JUAN JESUS GARCIA LAINEZ
|
JUAN CARLOS AMUEDO LAINEZ
|
CARLOS JAVIER SANTOS BARRAGAN
|
DAVID SANTOS RODRIGUEZ
|
JOSE ENRIQUE ARMENTA GONZÁLVEZ
|
JOSE MANUEL GALAN GUISADO
|
BENJAMIN SALMERON BAEZ
|
ANTONIO LUCAS ROMERO
|
ALVARO BALIÑO SILVESTRE
|
FERNANDO VALLE BARBA
|
DAVID OJUEZ ZUÑIGA
|
Capataz General:
Enrique González Cabeza.
Auxiliares Capataz:
Enrique González Begines
Manuel Falcón Gordillo.
Auxiliares contraguia:
José Coto Troncoso
José Santos Rodríguez.
1ª Trabajadera:
JUAN ANTONIO MARTIN DIAZ
ALFREDO GUTIERREZ AYALA
MIGUEL ANGEL BOHORQUEZ FALCON
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO
JOAQUIN GALAN MARTIN
+JOAQUIN CASTILLO ALONSO
JOSE MANUEL BEGINES HERRERA
ENRIQUE MORENO CAMACHO
JUAN JOSE PAREJO CURADO
* FRANCISCO JAVIER BAREA AGUILAR
2ª Trabajadera:
ANTONIO JESUS PEREZ BEGINES
ENRIQUE JESUS ANGULO CARAVACA
+MANUEL ROMERO CHANO
JESUS GARCIA PEREZ
JOSE ANTONIO GALLARDO MARTIN
ANTONIO JESUS ANTEQUERA RUIZ
JOSE ALBERTO MUÑOZ RUIZ
JOSE ANTONIO BEGINES FALCON
MARCOS ANTONIO CABALLERO CABALLERO
FCO. JAVIER SALAS CASTRO
3ªTrabajadera:
JOSE MANUEL MAYO CANGA-ARGÜELLES
FRANCISCO PEREZ PEREZ
SALVADOR LLERA DORADO
MANUEL MELLADO SIERRA
FRANCISCO MANUEL MAESTRE BENITEZ
JUAN ANTONIO BEGINES VERA
CARLOS PICOSSI SALAS
JUAN MANUEL RODEIGUEZ "Pajarito"
*ADRIAN CARRANZA
4ªTrabajadera:
JOSE INIESTA COTO
MANUEL MUÑOZ MARTIN
+MARIO GONZALVEZ ROSA
MANUEL GARCIA TROYA
JUAN ANTONIO JIMENEZ AYALA
MANUEL GALLEGO RINCON
JESUS MARI JIMENEZ
ANTONIO MANUEL CID ROMERO
*JAVIER PEREZ
5ªTrabajadera:
MANUEL BENITEZ SALGUERO
JOSE JOAQUIN GALAN MÁRQUEZ
ENRIQUE BERNAL ROMERO
EDUARDO SANCHEZ FERNANDEZ
* JOAQUIN JIMENEZ GALVAN "Quini"
ANTONIO BLANCO DEL VALLE
ENRIQUE GONZÁLVEZ GONZÁLEZ
ANTONIO BERNAL BASCO
FRANCISCO ROMERO GONZALEZ"Caserita"
6ªTrabajadera:
+JOSE MARIA MARTIN GARCIA
CARLOS JAVIER SANTOS BARRAGAN
DAVID SANTOS RODRIGUEZ
JOSE ENRIQUE ARMENTA GONZÁLVEZ
JOSE MANUEL GALAN GUISADO
BENJAMIN SALMERON BAEZ
ANTONIO LUCAS ROMERO
ALVARO BALIÑO SILVESTRE
FERNANDO VALLE BARBA
JUAN CARLOS AMUEDO LAINEZ
DAVID OJUEZ ZUÑIGA
* Entran a formar parte de esta cuadrilla en este año 2015
+ Lesionados
COSTALEROS VIRGEN DE LOS ÁNGELES 2014
1ª Trabajadera:
JUAN ANTONIO MARTIN DIAZ
ALFREDO GUTIERREZ AYALA
MIGUEL ANGEL BOHORQUEZ FALCON
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO
JOAQUIN GALAN MARTIN
JOAQUIN CASTILLO ALONSO
JOSE MANUEL BEGINES HERRERA
ENRIQUE MORENO CAMACHO
*JUAN JOSE PAREJO CURADO
2ª Trabajadera:ANTONIO JESUS PEREZ BEGINES
ENRIQUE JESUS ANGULO CARAVACA
+MANUEL ROMERO CHANO
JESUS GARCIA PEREZ
JOSE ANTONIO GALLARDO MARTIN
ANTONIO JESUS ANTEQUERA RUIZ
JOSE ALBERTO MUÑOZ RUIZ
JOSE ANTONIO BEGINES FALCON
*MARCOS ANTONIO CABALLERO CABALLERO
*FCO. JAVIER SALAS CASTRO
3ªTrabajadera:JOSE MANUEL MAYO CANGA-ARGÜELLES
FRANCISCO PEREZ PEREZ
SALVADOR LLERA DORADO
JOSE COTO TRONCOSO
MANUEL MELLADO SIERRA
FRANCISCO MANUEL MAESTRE BENITEZ
JUAN ANTONIO BEGINES VERA
CARLOS PICOSSI SALAS
* JUAN MANUEL RODEIGUEZ "Pajarito"
4ªTrabajadera:JOSE INIESTA COTO
MANUEL MUÑOZ MARTIN
MARIO GONZALVEZ ROSA
MANUEL GARCIA TROYA
JUAN ANTONIO JIMENEZ AYALA
MANUEL GALLEGO RINCON
JESUS MARI JIMENEZ
ANTONIO MANUEL CID ROMERO
ANTONIO BERNAL BASCO
5ªTrabajadera:MANUEL BENITEZ SALGUERO
JOSE JOAQUIN GALAN MÁRQUEZ
ENRIQUE BERNAL ROMERO
EDUARDO SANCHEZ FERNANDEZ
+DAVID OJUEZ ZUÑIGA
*ANTONIO BLANCO DEL VALLE
ENRIQUE GONZÁLVEZ GONZÁLEZ
JUAN CARLOS AMUEDO LAINEZ
FRANCISCO ROMERO GONZALEZ
6ªTrabajadera:
JOSE MARIA MARTIN GARCIA
BENI CORDERO FERNANDEZ
CARLOS JAVIER SANTOS BARRAGAN
DAVID SANTOS RODRIGUEZ
JOSE ENRIQUE ARMENTA GONZÁLVEZ
JOSE MANUEL GALAN GUISADO
BENJAMIN SALMERON BAEZ
ANTONIO LUCAS ROMERO
ALVARO BALIÑO SILVESTRE
FERNANDO VALLE BARBA
* Entran a formar parte de esta cuadrilla en este año 2014
+ Lesionados
Aguaó:
José Hidalgo (Joselito)
Escoltas de honor:
Alberto Velasco Oliva
Javier Moreno
Acompañamiento Musical:
Banda Municipal de Música Fernando Guerrero (Los Palacios y Villafranca).
1ª Trabajadera:
FRANCISCO MANUEL AMUEDO GALLARDO
JUAN ANTONIO MARTIN DIAZ
ALFREDO GUTIERREZ AYALA
MIGUEL ANGEL BOHORQUEZ FALCON
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO
JOAQUIN GALAN MARTIN
JOAQUIN ALONSO CASTILLO
JOSE MANUEL BEGINES HERRERA
ENRIQUE MORENO CAMACHO
2ª Trabajadera:
ANTONIO JESUS PEREZ BEGINES
ENRIQUE JESUS ANGULO CARAVACA
FRANCISCO PEREZ PEREZ
JESUS GARCIA PEREZ
JOSE ANTONIO GALLARDO MARTIN
ANTONIO JESUS ANTEQUERA RUIZ
JOSE ALBERTO MUÑOZ RUIZ
MARCO ANTONIO CERRADA PARRALES
*JOSE ANTONIO BEGINES FALCON
3ªTrabajadera:
*JOSE MANUEL MAYO CANGA-ARGÜELLES
*ANTONIO MANUEL MORA CIUDAD
SALVADOR LLERA DORADO
JOSE COTO TRONCOSO
MANUEL MELLADO SIERRA
FRANCISCO MANUEL MAESTRE BENITEZ
JUAN ANTONIO BEGINES VERA
CARLOS PICOSSI SALAS
4ªTrabajadera:
JOSE INIESTA COTO
MANUEL MUÑOZ MARTIN
MARIO GONZALVEZ ROSA
MANUEL GARCIA TROYA
JUAN ANTONIO JIMENEZ AYALA
MANUEL GALLEGO RINCON
JESUS MARI JIMENEZ
ANTONIO MANUEL CID ROMERO
5ªTrabajadera:
MANUEL BENITEZ SALGUERO
JOSE JOAQUIN GALAN MÁRQUEZ
ENRIQUE BERNAL ROMERO
EDUARDO SANCHEZ FERNANDEZ
DAVID OJUEZ ZUÑIGA
ANTONIO BERNAL BASCO
ENRIQUE GONZÁLVEZ GONZÁLEZ
JUAN CARLOS AMUEDO LAINEZ
FRANCISCO ROMERO GONZALEZ
6ªTrabajadera:
JOSE MARIA MARTIN GARCIA
BENI CORDERO FERNANDEZ
CARLOS JAVIER SANTOS BARRAGAN
DAVID SANTOS RODRIGUEZ
JOSE ENRIQUE ARMENTA GONZÁLVEZ
JOSE MANUEL GALAN GUISADO
BENJAMIN SALMERON BAEZ
ANTONIO LUCAS ROMERO
ALVARO BALIÑO SILVESTRE
FERNANDO VALLE BARBA
* Entran a formar parte de esta cuadrilla en este año 2013
Aguaó:
José Hidalgo (Joselito)
Escoltas de honor:
Alberto Velasco Oliva
Javier Moreno
Acompañamiento Musical:
Banda Municipal de Música Fernando Guerrero (Los Palacios y Villafranca).
1.Trabajadera:
FRANCISCO MANUEL AMUEDO GALLARDO
JUAN ANTONIO MARTIN DIAZ
ALFREDO GUTIERREZ AYALA
MIGUEL ANGEL BOHORQUEZ FALCON
JOSE MANUEL BENITEZ REPISO
JOAQUIN GALAN MARTIN
JOAQUIN ALONSO CASTILLO
JOSE MANUEL BEGINES HERRERA
ENRIQUE MORENO CAMACHO
2.Trabajadera:
ANTONIO JESUS PEREZ BEGINES
ENRIQUE JESUS ANGULO CARAVACA
FRANCISCO PEREZ PEREZ
JESUS GARCIA PEREZ
SALVADOR LLERA DORADO
JOSE ANTONIO GALLARDO MARTIN
ANTONIO JESUS ANTEQUERA RUIZ
JOSE ALBERTO MUÑOZ RUIZ
MARCO ANTONIO CERRADA PARRALES
3.Trabajadera:
JESUS PAREJO ROMERO
JOSE COTO TRONCOSO
MANUEL MELLADO SIERRA
FRANCISCO MANUEL MAESTRE BENITEZ
JOSE INIESTA COTO
JUAN ANTONIO BEGINES VERA
CARLOS PICOSSI SALAS
4.Trabajadera:
MANUEL MUÑOZ MARTIN
MARIO GONZALVEZ ROSA
MANUEL GARCIA TROYA
JUAN ANTONIO JIMENEZ AYALA
MANUEL GALLEGO RINCON
FELIPE PEÑA CARVAJAL
ANTONIO MANUEL CID ROMERO
MANUEL BENITEZ SALGUERO
5.Trabajadera:
JOSE JOAQUIN GALAN MÁRQUEZ
ENRIQUE BERNAL ROMERO
EDUARDO SANCHEZ FERNANDEZ
DAVID OJUEZ ZUÑIGA
ANTONIO BERNAL BASCO
ENRIQUE GONZÁLVEZ GONZÁLEZ
JUAN CARLOS AMUEDO LAINEZ
FRANCISCO ROMERO GONZALEZ
6.Trabajadera:
JOSE MARIA MARTIN GARCIA
BENI CORDERO FERNANDEZ
CARLOS JAVIER SANTOS BARRAGAN
DAVID SANTOS RODRIGUEZ
JOSE ENRIQUE ARMENTA GONZÁLVEZ
JOSE MANUEL GALAN GUISADO
BENJAMIN SALMERON BAEZ
ANTONIO LUCAS ROMERO
ALVARO BALIÑO SILVESTRE
FERNANDO VALLE BARBA
Aguaó:
José Hidalgo (Joselito)
Escoltas de honor:
Alberto Velasco Oliva
Javier Moreno
Acompañamiento Musical:
Banda Municipal de Música Fernando Guerrero (Los Palacios y Villafranca).
Acompañamiento Musical:
Banda Municipal de Música Fernando Guerrero (Los Palacios y Villafranca).